8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенный представитель не выполнил условия в 3-х дневный срок растоможить груз

Здравствуйте.

Российская компании ООО, привезла на таможенный пост партию груза для оформления.

Предварительно был заключен договор с Таможенным представителем.

Таможенный представитель проверял все документы перед поставкой, в т.ч. Инвойс где фигурируют таможенные коды и наименование продукта.

В результате по прибытию на Шереметьевскую таможню, груз в следствии некорректного таможенного кода на одну позицию, был задержан на таможне

на 11 дней, в связи с чем компания понесла значительные финансовые издержки при хранении груз на складе временного хранения.

В договоре присутствует пункт

2.1.4. Выполнять таможенное оформление товаров «ДЕКЛАРАНТА» в срок, не

превышающий 3 (трех) рабочих дней с момента поступления товаров на СВХ и представления «ДЕКЛАРАНТОМ» всех необходимых для таможенного оформления документов.

Вопрос - Является ли это основанием для неоплаты услуг Таможенному представителю?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Владимир! А нет у вас в договоре с таможенным представителем на этот счет никаких условий?

"

Таможенный кодекс Таможенного союза"
Статья 12. Таможенный представитель
2. Таможенный представитель совершает от имени и по поручению декларанта или иных заинтересованных лиц таможенные операции в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза на территории государства — члена таможенного союза, таможенным органом которого он включен в реестр таможенных представителей.
3. Отношения таможенных представителей с декларантами или иными заинтересованными лицами строятся на договорной основе.

Если нет, я полагаю, что таможенный представитель несет ответственность за убытки, причиненные своему клиенту на основе общих норме гражданского законодательства.

0
0
0
0

Это будут, в частности, нормы статей 15, 393, 401 Гражданского кодекса РФ. Таможенный представитель — коммерческая организация, отвечающая по своим обязательствам даже при отсутствии вины. Если иное не предусмотрено договором между сторонами, декларант (доверитель) может зачесть свои требования к таможенному представителю о возмещении убытков против требования об оплате услуг представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Дата обновления страницы 28.09.2016