Как переоформить недвижимость, если собственником до сих пор числится человек, который умер 3 года назад?

Здравствуйте. Как можно переоформить недвижимость, если собственник до сих пор человек, который умер 3 года назад?

, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

А Вы недвижимость приобрели по расписке или договору купли-продажи, но не зарегистрировали переход права в Росреестре? Или собственник наследодатель?