492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

При каких условиях можно уменьшить налоги по УСН и ЕНВД, за счет выплат в пенсионный фонд?

Интересует вопрос уменьшение суммы налога при УСН и ЕНВД.

В статье 346.21 говорится о том, что ООО может уменьшить сумму налога по УСН

за счёт выплат страховых взносов в пенсионный фонд.При этом сумма налога не может быть умеьшена более чем на 50%.

То же самое говориться и в статье 346.32 про ЕНВД (статья вступит в силу с 1 января 2017 года).

Вопрос такой: Правильно ли я понял, что я могу погасить до 50% налоговых выплат по УСН и ЕНВД за счет того, что

плачу зарплату своим работникам (и соотвественно уплачиваю страховые взносы, в зависимости от размера зарплаты)?

И приведет ли повышения официального оклада к повышению суммы, на которую я смогу уменьшить основной налог по УСН или ЕНВД?

Если это так, то как я могу узнать, подает ли мой бухгалтер необходимые документы, чтобы уменьшить налог?

12 Сентября 2016, 06:19, вопрос №1374267
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12232
ответа
5759
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Наемные работники у вас заняты при обеих системах налогообложения или на какой-то одной?

13 Сентября 2016, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.