92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня беременную уволить при расформировании отдела?

я мама которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу второго ребенка но мой отдел в котором я работала расформировали. мне надо на работу выходить 6 мая 2017 года могут ли меня уволить если я на момент выхода на работу буду беременная

12 Сентября 2016, 01:47, вопрос №1374218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Во время отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан сохранять за Вами должность. Он не может просто ликвидировать отдел и поставить вас перед фактом. Для этого он должен предупредить вас за два месяца и предоставить другие должности в соотв. со ст. 81 ТК РФ. Увольнение без соблюдения данной процедуры не законно.

Также незаконно увольнять беременную женщину. Таким образом, вы можете выйти на работу и спокойно писать заявление о выходе в опуск по уходу за ребенком.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюс в правом нижнем углу).

12 Сентября 2016, 04:46
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

я работаю в государственной структуре в таможне. На данный момент меня никто ни о чем не предупреждал. но как такового отдела больше нету. остался только начальник и пару сотрудников в других городах. еще интересно как будет проходить процесс мой выхода на работе. С ваших слов я могу смело выйти по окончании отпуска по уходу за ребенком на работу и взять больничный например, а там глядишь и больничный по беременности подойдет

12 Сентября 2016, 07:20
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Уточните пожалуйста, как звучит ваша должность в таможне (без категории и места работы). Если не хотите сообщать наименование, то укажите к какой категории она относится- должностное лицо таможенного органа, федеральный гос. служащий или работник таможенного органа?

В вашем случае даное обстоятельство очень важно для полного ответа на вопрос, т.к. по данным категориям разное регулирование.

12 Сентября 2016, 08:08
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

должность у меня Главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела.

12 Сентября 2016, 09:53
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

С учетом ваших уточнений излагаю следующее.

Так как ваша должность относится относится к должности сотрудников таможенных органов, то на вас распространяется специальные требования ФЗ «О службе в таможенных органах РФ».

Несмотря на то, что в данном законе указано такое основание как увольнение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, на вас в полной мере распространяются общие гарантии о невозможности увольнения женщины с ребенком до трех лет, а также беременной женщины (ст. 261 ТК РФ). Закон о таможенной службе исключений а данном случае для вас не предусматривает. Указанная позиция изложена Верховным судом РФ (постановление Пленума Верховного суда от 28.01.2014 n 1. Пункт 4) на основании ч.7 ст. 11 ТК РФ).

При этом таможенный орган может проигнорировать ваши права и вы можете отстоять свою правоту в суде.

12 Сентября 2016, 11:12
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я правильно понимаю что меня беременную на каком бы месяце я не была не смогут уволить из за отсутствия моего отдела? Мне должны будут предложить другую должность пока я не уйду в декрет?

12 Сентября 2016, 11:24
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Да, беременную женщину не могут уволить независимо от срока беременности и факта нахождения а отпуске по уходу за ребенком. Вам обязаны или предложить временную работу или оформить время простоя с оплатой.

12 Сентября 2016, 11:27
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

а выплаты которые мне давали с первым ребенком это декретные и потом до 1.5 лет они тоже должны будут мне выплачивать?

12 Сентября 2016, 19:10
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Да, т.к. трудовые отношения с Вами продолжатся.

Если ответы были для Вас полезны, поставьте пожалуйста плюсы для стимулирования работы юриста под комментариями в правом нижнем углу).

12 Сентября 2016, 19:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут