8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пьяного на дороге, предпринимаемые меры какие?

сбил насмерть пьяного на дороге.какую суму придется возмещать родственникам пострадавшего и в каком ключе работать с адвокатом?Спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий, Вопрос задан так, словно есть тарифы — сколько за сбитого пьяного, сколько за кого-то еще. Нет никаких тарифов. Возмещается материальный ущерб и возможно взыскание компенсации морального вреда. Материальный ущерб возмещается в полном объеме. Если вас интересует компенсация морального вреда, нужно знать степень вины, степень причиненных нравственных страданий и много чего еще. Суд принимает решение о размере компенсации, исследовав все необходимые обстоятельства.

Насчет ключей с адвокатом вопрос требует конкретизации. Какие именно проблемы у вас возникли при общении с адвокатом, в чем заключаются трудности общения?

0
0
0
0
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сумму Вам присудит суд, учитывая все обстоятельства данного происшествия.

Про адвоката уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

с уважением.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если я верно понял Ваш вопрос, Вы хотите совместно с адвокатом определить позицию по делу. Материальный и моральный ущерб родственникам погибшего Вы будете обязаны возместить в любом случае, даже если следствие признает Вас не виновным в ДТП. По уголовному делу потерпевшим будет признан один из родственников погибшего. Советую выстроить с ним нормальные отношения насколько это будет возможным. В случае признания Вас виновным, при отсутствии претензий с его стороны и компенсацией Вами материального и морального вреда дело может быть прекращено за примирением сторон и у Вас не будет судимости. Ну думаю, как минимум, сейчас Вам следует полностью взять на себя расходы на похороны. Что касается вины по уголовному делу — если не было явного и грубого нарушения ПДД (сбил на переходе, например) то вина изначально не очевидна и должна быть установлена в ходе следствия, скорее всего будет проводиться автотехническая экспертиза, много зависит от ее результатов. Если нужны консультации конкретно по обстоятельствам ДТП — нужно эти обстоятельства знать в подробностях, опишите или выложите документы, можно ко мне в личные сообщения. На мой взгляд целесообразна такая позиция: правил не нарушал, предотвратить наезд не мог по объективным причинам, однако понимаю, что автомобиль источник повышенной опасности и готов возместить вред в силу своих материальных возможностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Земельное право
Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
Здравствуйте! Наш участок расположен вблизи дороги, которой по факту нет, соседи застроили заборами. Можем ли мы оформить этот участок дороги в свою свобственность?
, вопрос №4086847, Марина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.09.2016