8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пьяного на дороге, предпринимаемые меры какие?

сбил насмерть пьяного на дороге.какую суму придется возмещать родственникам пострадавшего и в каком ключе работать с адвокатом?Спасибо

, Дмитрий, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий, Вопрос задан так, словно есть тарифы — сколько за сбитого пьяного, сколько за кого-то еще. Нет никаких тарифов. Возмещается материальный ущерб и возможно взыскание компенсации морального вреда. Материальный ущерб возмещается в полном объеме. Если вас интересует компенсация морального вреда, нужно знать степень вины, степень причиненных нравственных страданий и много чего еще. Суд принимает решение о размере компенсации, исследовав все необходимые обстоятельства.

Насчет ключей с адвокатом вопрос требует конкретизации. Какие именно проблемы у вас возникли при общении с адвокатом, в чем заключаются трудности общения?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Если я верно понял Ваш вопрос, Вы хотите совместно с адвокатом определить позицию по делу. Материальный и моральный ущерб родственникам погибшего Вы будете обязаны возместить в любом случае, даже если следствие признает Вас не виновным в ДТП. По уголовному делу потерпевшим будет признан один из родственников погибшего. Советую выстроить с ним нормальные отношения насколько это будет возможным. В случае признания Вас виновным, при отсутствии претензий с его стороны и компенсацией Вами материального и морального вреда дело может быть прекращено за примирением сторон и у Вас не будет судимости. Ну думаю, как минимум, сейчас Вам следует полностью взять на себя расходы на похороны. Что касается вины по уголовному делу — если не было явного и грубого нарушения ПДД (сбил на переходе, например) то вина изначально не очевидна и должна быть установлена в ходе следствия, скорее всего будет проводиться автотехническая экспертиза, много зависит от ее результатов. Если нужны консультации конкретно по обстоятельствам ДТП — нужно эти обстоятельства знать в подробностях, опишите или выложите документы, можно ко мне в личные сообщения. На мой взгляд целесообразна такая позиция: правил не нарушал, предотвратить наезд не мог по объективным причинам, однако понимаю, что автомобиль источник повышенной опасности и готов возместить вред в силу своих материальных возможностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда мне обратится что б его искать начали за невыполнение судебного назначения
Здравствуйте. 24 года меня с ребёнком на тратуаре сбил пьяный водитель без прав на чужой машине и уехал но его позже поцмали. Подскажите что я могу ещё сделать с этим человеком который меня сбил но ходит он все ещё безнаказанный. Суд назначил ему исправительные работы и выплата мне но он не чего не делает! телефон сменил и скрывается от следствия. Куда мне обратится что б его искать начали за невыполнение судебного назначения. Не хочу что б было так что я пострадала и трачу деньги на лечение а он сбил и ему ничего за это нет. Выглядит так что преступника выходит все с рук
, вопрос №4968881, Щекотова Маргарита Александровна, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4968145, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия, если ничего не предпринимать?
Здравствуйте. В ООО осталось двое учредителей, остальные вышли. Деятельность прекратилась, долгов нет. Отчётность сдавать некому. ООО нужно закрыть, но как это сделать, если невозможно связаться с одним из участников? Как лучше поступить? Какие последствия, если ничего не предпринимать?
, вопрос №4966546, Любовь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Строительство возле железной дороги. Растояние в 100 м от железной дороги мереется от дома или начала участка? На каком
Строительство возле железной дороги. Растояние в 100 м от железной дороги мереется от дома или начала участка? На каком растоянии можно строить бом от железной дороги, если есть защитная лесополоса? И что для этого необходимо чтобы получить разрешение на строительство
, вопрос №4966398, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2016