8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы, если нет возможности отрабатывать две недели?

Здравствуйте! Увольняюсь с работы и не могу отработать 2 недели , что мне сделать или как написать?

, Артем, г. Белгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А почему Вы не можете отработать?

По какой причине увольняетесь?

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
0
0
0
0
И они меня уволят?
Артем

Только если посчитают нужным. Если нет, то только через 2 недели

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Белгород

А могу я написать по смене места жительства?

Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем! В Трудовом Кодексе РФ нет понятия «отработка». Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Уволиться ранее этого срока можно только с согласия работодателя.

Заявление может быть примерно следующей формы: «Прошу уволить меня по собственному желанию с 12 сентября 2016 года на основании пункта 3 части 1 статьи 77 ТК РФ. Увольнение прошу произвести до истечения срока, предусмотренного статьей 80 ТК РФ».

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Белгород

Это написать при увольнение? И они меня уволят?

Это написать при увольнение? И они меня уволят?

Артем, читайте внимательно ответ на Ваш вопрос. Уволиться ранее истечения двухнедельного срока Вы можете только с согласия работодателя. Юристы на этом сайте не могут знать о желании или нежелании Вашего работодателя расстаться с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли мне отрабатывать две недели?
Я устроена официально (есть запись в трудовой книжке и идут отчисления в ПФР и налоговую), но трудовой договор не подписывала. Нужно ли мне отрабатывать две недели?
, вопрос №4081111, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2016