Законна ли регистрация номинальных директоров?

Здравствуйте. Предложили работу в обязанности которой будет входить сопровождение людей для регистрации на них номинальных фирм с целью дальнейшей перепродажи и перерегистрации на других заинтересованных лиц. Мне объяснили, что с нашей стороны все легально, ответственность может понести только лицо купившее данную фирму и то если будет использовать ее в незаконных целях. Так ли это на самом деле? Настораживает что они меняют офисы каждые несколько месяцев, не нагрянет ли ОБЭП и что будет грозить если в этот момент я буду находится в офисе? Или ответственность понесет только тот кто все организовал?

, Сергей, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, ознакомьтесь с ситуациями, описанными клиентами данного сайта, pravoved.ru/themes/%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/