92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Сдача жилья под магазин, не переведя в нежилое помещение

Хочу сдать жилую квартиру под магазин не переводя в нежилое помещение. Как это сделать. Как оплачивать свет. Какими статьями я должна руководствоваться в случае проверки.

11 Сентября 2016, 15:46, вопрос №1373883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Марина!

Вы пишете: "Хочу сдать жилую квартиру под магазин не переводя в нежилое помещение. Как это сделать. Как оплачивать свет. Какими статьями я должна руководствоваться в случае проверки".

Так не получится и никак это законным путем сделать нельзя, а потому ни на какие нормы в свое оправдание сослаться Вы не сможете. Если передадите под коммерцию жилую квартиру, Вас постоянно будут привлекать к административной ответственности за использование жилого помещения не по назначению по ст. 7.21. КоАП РФ до тех пор, пока Вы не прекратите такое использование.

11 Сентября 2016, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут