204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если я не хочу забирать посылку с почты, но мне шлют смс с угрозами?

Я заказала товар с интернет-магазина, но узнав о том что это мошенничество и о тысячах обманутых покупателей - решила не забирать заказ. Теперь мне присылают угрожающие смс :

"Вы заключили устный договор-оферту, в беседе с оператором во время подтверждения заказа. В соответствии с законами 159 и 435 ГК РФ, учитывая факт, что вы не уведомили нас об отказе заблаговременно, средства за пересылку заказа будут взысканы с вас в судебном порядке. Должен вас уведомить, что после судебного разбирательства на вас лягут издержки по ведению дела. Если вы желаете, пойдем по этому пути. У нас есть юр.отдел, представители которого занимаются сопровождением исков - направленных против мошенников. В случае отказа от доставленного товара, Заказчик возмещает интернет-магазину "TIME-WATCH" расходы за доставку товара. В размере 350 рублей. Оплата производится перечислением денежных средств пополнением баланса моб.телефона : 8-910-889-62-66(МТС). Квитанцию (чек) об оплате выслать. "

И через несколько дней другое :

"Здравствуйте" Комарова Александра Вячеславовна пожалуйста, поспешите забрать ваш заказ. Иначе ваши данные будут переданы в коллекторское агенство!"

11 Сентября 2016, 14:28, вопрос №1373828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Забудьте. В ответ можете узнать у них:«кто это?». Вы заказ не оформляли. Да и можете их поздравить с наличием юр.отдела, это круто.)))

11 Сентября 2016, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это мошенники.

Оплата производится перечислением денежных средств пополнением баланса моб.телефона: 8-910-889-62-66(МТС). Квитанцию (чек) об оплате выслать. "

Ни ООО, ни ИП, не занимаются переводами денег на номер мобильного телефона.

11 Сентября 2016, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обычный развод. Забудьте об этом.

11 Сентября 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут