88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Обязан ли я буду выплачивать долг по ипотеке, если девушка оформила кредит до брака?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я встречаюсь с девушкой,тайком она взяла квартиру в Ипотеку(документы не показывает,шутит типо ничего интересного там нет)Примерно через пол года я планировал зарегистрировать наши отношения,вопрос:Являясь законным супругом должен ли буду я платить за данную ипотеку(в особенности если дело дойдёт до коллекторов и т.п)Своё нажитое имущество есть,за него тоже переживаю,буду ли я должен в случае чего?! Огромное спасибо!

11 Сентября 2016, 13:31, вопрос №1373796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В случае неоплаты кредиты, квартира взятая по ипотеке, будет реализована с торгов в счет долга. Вашу квартиру (та которая приобретена Вами до брака) трогать никто не будет т.к. она не является общим имуществом супругов. Как платить за ипотеку (вместе или порознь) решать только Вам. Если на оплату кредита будет тратиться Ваш общий бюджет, то в будущем Вы смело можете претендовать на часть квартиры.

11 Сентября 2016, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Краснодар

А если вопрос будет касаться просрочек платежей,с меня как с супруга будут требовать данные платежи?

11 Сентября 2016, 13:40
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Нет. Вы не сторона договора.

11 Сентября 2016, 13:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут