528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Правомерно ли возбуждение дела о лишении прав, если я выпивал находясь в машине, но не управляя ей?

Закончив движение на т/с по ричине не исправности и не возможности завести двигатель, отдав ключи от зажигания пасмажиру( родственнику) который с ними уехал, выпил банку алкогольного кактеля находясь в т/с . Через какое то время подЪехали сотрудники ИДПС потребовав документы на ТС и управление им, после чего по требовали пройти освидетельствование на алкоголь и составили акт административного нарушения по ст 12.8 управление тс в состоянии алкогольного опЪянения и отправили дело в суд на лишение прав! Правомерноли это? Т. К на тот момент я не являлся по сути водителем!

11 Сентября 2016, 12:30, вопрос №1373746
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3122отзыва
Закончив движение на т/с по ричине не исправности и не возможности завести двигатель, отдав ключи от зажигания пасмажиру( родственнику) который с ними уехал, выпил банку алкогольного кактеля находясь в т/с. Через какое то время подЪехали сотрудники ИДПС потребовав документы на ТС и управление им, после чего по требовали пройти освидетельствование на алкоголь и составили акт административного нарушения по ст 12.8 управление тс в состоянии алкогольного опЪянения и отправили дело в суд на лишение прав! Правомерноли это? Т. К на тот момент я не являлся по сути водителем!
Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий, выложите пожалуйста протокол.

И сразу же ответь те на вопросы — был ли заведен двигатель? Присутствовали понятые или велась видеозапись? Почему вы согласились пройти освидетельствование? Где в этот момент был родственник? Кто может подтвердить, что у Вас не было ключей от автомобиля? Эвакуировали ли автомобиль после составления протокола

11 Сентября 2016, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.