Нарушает ли сосед правила застройки, если он заложил фундамент на расстоянии 2 метров от границы моего участка?

сосед на своем участке начал строить дом в 2 этажа.фундамент заложен на расстоянии 2 м от границы моего участка.правомерно ли это строительство

, Александра, г. Галич

Добрый день Александра, растояние от границы земельного участка до строения должно быть не менее трех метров, если Вы считаете, что сосед не выдержал его обратитесь в муниципалитет с заявлением о нарушении Ваших прав, в течении месяца Вам должны дать письменный ответ.