8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать семью, прописанную в МО, малоимущей, если мы проживаем в другом регионе?

Здравствуйте! Я, муж и ребёнок 1,5 г. прописаны в Московской области, но по факту проживаем и работаем в другом регионе. Можем ли мы встать на учёт как малоимущих в Московской области?

, Кристина, г. Москва
Улан Саттаров
Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Чтобы оформить признание семьи малоимущей, необходимо прийти в орган социального обеспечения по месту регистрации и подать заявление, в котором указать состав семьи, размер доходов за последние три месяца, стоимость и виды принадлежащего имущества, а также данные об уже получаемой государственной помощи (если, конечно, она есть). Вся эта информация должна подтверждаться документами, которые следует приложить к заявлению. Это справки о доходах и выплатах, свидетельства о рождении детей и о браке, о регистрации прав собственности на недвижимость и другие бумаги. Информация должна быть правдивой и точной, иначе чиновники откажут в предоставлении льгот. Как правило, вопрос о помощи решается очень быстро — в течение 10 дней, хотя в исключительных случаях срок может быть продлен и до 30 дней. Необходимо помнить, что некоторые виды помощи малообеспеченным семьям предоставляются не в органах социального обеспечения, а в других организациях и ведомствах России. Так, например, для получения субсидий на жилье, граждане непосредственно обращаются в управляющие компании. Государство предоставляет социальную помощь как деньгами, так и в виде льгот (например, налоговых), а также в натуральном выражении (продуктами, медикаментами, обувью, одеждой, топливом и т. д.).http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/companies/655503/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.09.2016