276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как обязать работодателя зделать запись в трудовой книжке о занятости работника?

Был трудоустроен на работу к индивидуальному предпринимателю ! По прошествию двух лет выяснилось,что официально проведён не был, запись в трудовой книжке отсутствует отчисления в пенсионный. фонд не проводились , на данный момент возникла проблем забрать свой документ( труд.книжку) в виду отказа увольнять меня! Что делать есть ли методы правового воздействия на бесчинство ИП Мот.... а. ????

10 Сентября 2016, 23:22, вопрос №1373551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! А зачем вам трудовая книжка? Вот то, что работодатель ваш не платил взносы с фонда заработной платы, это важнее. Если вы еще там работаете и не приходит к взаимопониманию с работодателем, то напишите заявление об увольнении по собственному желанию и уходите через 2 недели.

Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда, главный упор на неуплате страховых взносов, ущерб государству (может еще и налоги не платит?)

10 Сентября 2016, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Николаевич
клиент, г. Саратов

Здравствуйте !! Что значит зачем мне трудовая книжка ? Там записи предприятий с 90х годов и восстановить их проблематично !! Не подскажите адрес инспекции труда, и какова ответственность работодателя в случае подтверждения нарушений по моему обращению ?!!

11 Сентября 2016, 01:46
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Ах, да, извините. Государственная инспекция по труду в Саратовской области: 410005, г. Саратов, 1-я Садовая ул., 104, Телефон приемной: (8452) 29-01-11, «Горячая линия»: (8452) 32-51-41, E-mail: git64@inbox.ru.

11 Сентября 2016, 09:50
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Махачкала
Общаться в чате

Административная ответственность предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ, в частности ч. 3 статьи:

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либозаключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

При повторных нарушениях ответственность усиливается.

11 Сентября 2016, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут