536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могу ли я жить одна в другом городе, если я буду учиться в колледже и мне 16 лет?

В этом году заканчиваю 9 класс, хочу переехать в Санкт-Петербург и там поступить в колледж. Но родители остаются в родном городе(подмосковье). Могу ли я переехать, если у нашей семьи есть собственная квартира в Питере, в которой я могу жить? Какие документы нужны для этого, что бы не было проблем с законами, и меня не забрали в полицию?

10 Сентября 2016, 23:08, вопрос №1373543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Нарушение законов не зависит от того будете ли Вы жить одна или с родителями.

Паспорт же есть у Вас. Больше никаких документов не нужно.

10 Сентября 2016, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.