Могу ли я жить одна в другом городе, если я буду учиться в колледже и мне 16 лет?

В этом году заканчиваю 9 класс, хочу переехать в Санкт-Петербург и там поступить в колледж. Но родители остаются в родном городе(подмосковье). Могу ли я переехать, если у нашей семьи есть собственная квартира в Питере, в которой я могу жить? Какие документы нужны для этого, что бы не было проблем с законами, и меня не забрали в полицию?

, Екатерина, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Нарушение законов не зависит от того будете ли Вы жить одна или с родителями.

Паспорт же есть у Вас. Больше никаких документов не нужно.