Акт о вреде имущества в арендованной квартире, прричиненного собакой

Я арендодатель у меня жилец завел двух собак хочу чтобы он подписал договор о вреде имущества если токовое будет причинено собаками и выплатил залог или произвел ремонт и дезинфекцию помещения сбросьте правильный договор чтобы я его распечатал внеся туда все данные.

, Артем, г. Щелково
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

ГК РФ предусматривает обязанность арендатора ремонтировать помещение, которым он пользуется по договору найма:

ГК РФ Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
ГК РФ Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Образцов договоров под конкретные случаи не существует, а если существуют — их надо «подгонять» под ситуацию, в связи с чем вам рекомендуется заказать документ у юриста в чате или через сервис проекта по изготовлению документов.