176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Акт о вреде имущества в арендованной квартире, прричиненного собакой

Я арендодатель у меня жилец завел двух собак хочу чтобы он подписал договор о вреде имущества если токовое будет причинено собаками и выплатил залог или произвел ремонт и дезинфекцию помещения сбросьте правильный договор чтобы я его распечатал внеся туда все данные.

10 Сентября 2016, 22:42, вопрос №1373521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
4022
ответа
4072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4072отзыва

Здравствуйте.

ГК РФ предусматривает обязанность арендатора ремонтировать помещение, которым он пользуется по договору найма:

ГК РФ Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
ГК РФ Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения
1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Образцов договоров под конкретные случаи не существует, а если существуют — их надо «подгонять» под ситуацию, в связи с чем вам рекомендуется заказать документ у юриста в чате или через сервис проекта по изготовлению документов.

11 Сентября 2016, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут