Как составить расписку по оплате долга по ЖКХ за два года?

Можно ли написать расписку в которой я обязуюсь выплатить долг по жку за два года? Долг 300000 т. Грозят отключением электроэнергии и судом.

, Елена Стрелкова, г. Ковдор
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долг по жкх Можно ли написать расписку в которой я обязуюсь выплатить долг по жку за два года? Долг 300000 т. Грозят отключением электроэнергии и судом.
Елена Стрелкова

Доброе утро!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга по жкх, в соглашении обязательно договоритесь о посильной сумме ежемесячного платежа, кроме этого, если вы платите за коммунальные более 22% от среднего дохода семьи, о вы можете оформить субсидию на оплату жку.