452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право неофициальный работодатель требовать соблюдение графика?

здравствуйте. у меня такая ситуация работаю на 2 работах . на одной из них я устроена официально по труд книжке , на др неофициально. на неофициальной работе ненормированный график когда можешь выходи. было все нормально. недавно начали требовать чтобы если выходишь на смену то на полный раб день несмотря на доводы что нет такой возможности по причине второй работы на что отвечают - выбирайте либо мы (неофиц.) либо та работа. вопрос- имеют ли право не учитывать довод и так ставить вопрос

10 Сентября 2016, 19:16, вопрос №1373416
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
180
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не бывает ни какой «неофициальной работы». В данном случае вы работаете по совместительству и требования работодателя совершенно законны.

13 Сентября 2016, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.