364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое наказание грозит соседу за оскорбление ребёнка и куда обратится?

Моего несовершеннолетнего ребенка оскорбляет совершенно летний сосед ,оскарблял его в присутствии другого несовершенно летнего мальчика.Посылал его на 3 буквы т.е. выражался нецензурно.Скажите соседу за это есть какоенибудь наказание?

10 Сентября 2016, 16:41, вопрос №1373339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2259
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! За оскорбление существует административная ответственность (ст.5.61 КоАП РФ), дела об административных правонарушениях по данной статье возбуждает прокуратура. Напишите заявление в прокуратуру о привлечении соседа по ст. 5.61 КоАП РФ.

10 Сентября 2016, 18:21
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут