116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть предоплату при просрочке доставки?

Здравствуйте! Заказали стол. ПО договору доставка 30 рабочих дней и 10 раб.дней при форс-мажорных обстоятельствах. Эти сроки прошли 9.09.16. Хотели потребовать вернуть 50% предоплату. Но хозяйка магазина заявила, что мы не можем требовать возврат, т.к. стол у нас не типовой, мы выбирали цвет и размеры стола. Мы правда не можем вернуть деньги? И какой процент неустойки можем требовать, договор вроде купли-продажи но в конце указаны параметры стола? Спасибо.

10 Сентября 2016, 16:10, вопрос №1373326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Айгуль!

  • Неустойка согласно закону может быть взыскана в размере половины процента внесенной предоплаты стоимости товара за каждый день со дня когда товар должен был быть доставлен до дня фактической доставки. Однако при нарушении сроков доставки вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и требовать возврата денежных средств.

10 Сентября 2016, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
180
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь с письменной претензией. Не забудьте про компенсацию морального вреда. Если ответ вас не удовлетворит — обращайтесь в суд. Помимо всего прочего получите 50% штрафа от присужденной суммы.

Удачи!

13 Сентября 2016, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут