128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

правомерно ли отправить в отпуск без содержания против моего желания?

Здравствуйте. Я работаю в частном санатории администратором спортивного комплекса. Оформлена по трудовой,по ТК .В осенний ( весенний) период, когда заканчиваются отпуска и каникулы, генеральный директор санатория в связи со снижением посещаемости , отправляет меня в отпуск без оплаты ( за свой счет). При оформлении на работу такие обстоятельства не оговаривались. Правомерно ли отправлять меня в отпуск ( не в очередной,ежегодный) против моего желания даже без минимальной оплаты ? ( ведь я же не виновата что снизилась посещаемость )

10 Сентября 2016, 16:24, вопрос №1373324
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Правомерно ли отправлять меня в отпуск ( не в очередной, ежегодный) против моего желания даже без минимальной оплаты? ( ведь я же не виновата что снизилась посещаемость )
Елена

здравствуйте не правомерно. Если отпуск оформляется приказом, вы вправе его обжаловать. Если конечно не написали сами заявление.

10 Сентября 2016, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Касимов

Спасибо, Владимир. Скажите пожалуйста, на какие нормы, статьи и положения закона ссылаться ?

10 Сентября 2016, 17:50
Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
12053
ответа
3362
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Основания предоставления отпуска «за свой счет» установлены положениями «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

С уважением,

11 Сентября 2016, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Касимов

Большое спасибо ! Теперь все понятно .

13 Сентября 2016, 18:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут