332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно самостоятельно выделить долю в квартире и разделить счета?

Как можно самостоятельно выделить долю в квартире, перенести стену (перепланировка) и разделить счета на 2 собственника. Пансионат 2 комнатный, спарка.

10 Сентября 2016, 14:25, вопрос №1373228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
185
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самостоятельно выделить долю в квартире нельзя. Собственник помещения не вправе выделять свою долю в натуре в праве общей собственности. Разделить счета можно только в судебном порядке.

10 Сентября 2016, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно законно, со всеми необходимыми согласованиями, произвести перепланировку, а затем через суд определить порядок пользования жилым помещением. Затем написать заявление коммунальщикам о разделении лицевых счетов, с приложением судебного решения. На основании этого решения коммунальные организации будут выставлять отдельные счета за услуги.

13 Сентября 2016, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут