Продали доли в квартире за 2.5 млн, а уведомление собственнику делали на 3 млн. Чем это чревато для нас?

Здравствуйте. Мы продали доли в кв-ре за 2.5 млн, а уведомление собственнику делали на3 млн. Чем это чревато для нас? Могут ли с нас взыскать 3 млн р?

, Ирина, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ

Статья 250. Преимущественное право покупки

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.