Выплачивается ли сейчас единовременное денежное пособие при увольнении на пенсию?

выплачивается ли единовременное денежное пособие военнослужащему при увольнении на пенсию по достижению предельного возраста пребывания на военной службы

, сергей, г. Калининград
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с
военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах: при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания; при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Но есть и условия, когда пособие не выплачивается за различные нарушения. Об этом Вы можете прочитать в п. 142. Порядка обеспечения денежным довольствием, утвержденного Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700

сергей
Клиент, г. Калининград

Подскажите пожалуйста ссылку на этот закон...

Не закон, а Порядок обеспечения денежным довольствием, утвержденный Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700, пункты 140-145