500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Выплачивается ли сейчас единовременное денежное пособие при увольнении на пенсию?

выплачивается ли единовременное денежное пособие военнослужащему при увольнении на пенсию по достижению предельного возраста пребывания на военной службы

10 Сентября 2016, 12:47, вопрос №1373177
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3094
ответа
1034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с
военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах: при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания; при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.
Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Но есть и условия, когда пособие не выплачивается за различные нарушения. Об этом Вы можете прочитать в п. 142. Порядка обеспечения денежным довольствием, утвержденного Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700


10 Сентября 2016, 13:05
q Отблагодарить
1 0
сергей
клиент, г. Калининград

Подскажите пожалуйста ссылку на этот закон...

11 Сентября 2016, 10:37
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3094
ответа
1034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Не закон, а Порядок обеспечения денежным довольствием, утвержденный Приказом МО РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700, пункты 140-145

11 Сентября 2016, 15:54
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3094
ответа
1034
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

С 01.01.2012 года ФЗ № 306 от 07.11.2011 г. установлена новая система денежного довольствия. На основании этого закона Правительством и МО РФ изданы подзаконные акты, по которым работают бухгалтера.

В статье 3 ФЗ-306 устанавливаются отдельные выплаты военнослужащим, где также отражено: «Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при
увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания».

11 Сентября 2016, 16:05