Что делать, если отказано в выплате страховой суммы?

Добрый день! Я попал в ДТП с участием двух машин. Второй водитель свою вину полностью признал, ущерб небольшой. Решили оформить европротокол. Однако моя страховая мне отказала в возмещении убытков, сославшись на то, что по договору, указанному в заявлении о страховой выплате, застрахована гражданская ответственность виновника ДТП при использовании иного транспортного средства. Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл снова обращаться в свою страховую или же необходимо идти в суд и взыскивать сумму с непосредственного причинителя вреда (виновника ДТП)? Заранее спасибо за ответ!

  • Росгосстрах отказ
    .jpg
  • Росгосстрах отказ 2
    .jpg
, Анатолий, г. Екатеринбург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Я попал в ДТП с участием двух машин. Второй водитель свою вину полностью признал, ущерб небольшой. Решили оформить европротокол. Однако моя страховая мне отказала в возмещении убытков, сославшись на то, что по договору, указанному в заявлении о страховой выплате, застрахована гражданская ответственность виновника ДТП при использовании иного транспортного средства. Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл снова обращаться в свою страховую или же необходимо идти в суд и взыскивать сумму с непосредственного причинителя вреда (виновника ДТП)? Заранее спасибо за ответ!
Анатолий

Выложите пожалуйста отказ страховой

Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за отзыв, прилагаю отказ из страховой.

Анатолий

В Вашем случае необходимо обращаться с иском к виновнику ДТП