268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест карты поручителя возможен, если долг удерживают по ИЛ с заемщика?

Здравствуйте!!! У меня по исполнительному листу описывают 50% от зарплаты каждый месяц тут звонит мой поручитель и говорит что у неё наложили Орест на зарплату и баланс у неё стал -65.000 имели ли право орестовать её карту?

09 Сентября 2016, 22:15, вопрос №1372874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16580
ответов
6605
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

наверняка к поручителю также предъявлялся иск, по которому взыскана задолженность по кредиту, и выдан исполнительный документ, который предъявлен ко взысканию. поэтому да, все законно. теперь к Вашему поручителю перешло право требовать в порядке регресса с Вас денежных средств в размере котором с него взыскали.

09 Сентября 2016, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут