112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если ППС действует не законно?

Что делать если ппс ведет себя не законно ? К примеру, просит показать документы , потому что у него подозрения. Я говорю ему, что должны быть основания. Он говорит мне , что просто хочет посмотреть где я живу. Я ему доказываю что это не причина. А он говорит, что причина.... И так замкнутый круг . Могу ли я развернуться и уйти ?

09 Сентября 2016, 22:15, вопрос №1372872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сотрудники полиции вправе проводить проверку документов, удостоверяющих личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом (п. 2 ч. 1 ст. 13 Закона «О полиции»).

10 Сентября 2016, 23:27
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут