372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Сбербанк списал детское пособие в счет погашения кредита, это правомерно?

Сбербанк списал детское пособие в счет погашения кредита, это правомерно ? Можно ли вернуть деньги? Это единственный и доход на двоих детей 10 лет и девяти месяцев.

09 Сентября 2016, 22:06, вопрос №1372866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7166
ответов
2927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как указано в ст. 446 ГПК РФ,

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Кроме того, детские пособия — это целевые средства, предназначенные для содержания детей.
Вам необходимо обратиться к приставу с документами, подтверждающими, что на данный счет в банке поступают именно детские пособия (справку с отдела соц.защиты) и потребовать в письменной форме возврата денежных средств на счет.

10 Сентября 2016, 06:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.