Как доказать, что у меня не было долгов на суде, против коллекторов?

добрый день!

ЦЗ Инвест взыскивает задолженность за Ростелеком спустя два года расторжения договора об оказании их услуг. Данный договор не сохранился уже ( ввиду того что прошло 2 года). За какие услуги конкретно и за какие даты взыскивается долг - сотрудники по телефону внятно не смогли сказать и перенаправили обратиться в Ростелеком. Уведомление о начале досудебного разбирательства пришло на почту, о задолжности сообщили по телефону. Как я могу доказать что у меня не было долгов? Факт расторжения договора - разве не является уже таковым подтверждением? Спасибо!

  • image_0
    .jpg
, Маргарита, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Долг могут взыскать в течении 3 лет. Если вы считаете что ничего никому не должны и у вас сохранились чеки можете подать иск в суд, ответчиком укажите коллекторов.

Маргарита
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ!

Однако спустя два года я не сохранила никаких чеков по Ростелекому.

Но и у них ведь нет никаких подтверждающих бумаг моего долга. На каком основании они подают в суд?

Они получили ваше дело по договору цессии. И данные у них есть в цифровом виде. И суду они предоставят данную информацию. У Ростелекома могла сохраниться выписка, попробуйте обратиться туда