8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что у меня не было долгов на суде, против коллекторов?

добрый день!

ЦЗ Инвест взыскивает задолженность за Ростелеком спустя два года расторжения договора об оказании их услуг. Данный договор не сохранился уже ( ввиду того что прошло 2 года). За какие услуги конкретно и за какие даты взыскивается долг - сотрудники по телефону внятно не смогли сказать и перенаправили обратиться в Ростелеком. Уведомление о начале досудебного разбирательства пришло на почту, о задолжности сообщили по телефону. Как я могу доказать что у меня не было долгов? Факт расторжения договора - разве не является уже таковым подтверждением? Спасибо!

  • image_0
    .jpg
, Маргарита, г. Тюмень
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Долг могут взыскать в течении 3 лет. Если вы считаете что ничего никому не должны и у вас сохранились чеки можете подать иск в суд, ответчиком укажите коллекторов.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ!

Однако спустя два года я не сохранила никаких чеков по Ростелекому.

Но и у них ведь нет никаких подтверждающих бумаг моего долга. На каком основании они подают в суд?

Они получили ваше дело по договору цессии. И данные у них есть в цифровом виде. И суду они предоставят данную информацию. У Ростелекома могла сохраниться выписка, попробуйте обратиться туда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 10.09.2016