Как получить выплаты по договору подряда?

По договору подряда выполнила 2 консультации. Мне сказали, что не оплатят их, пока не проведу 3 консультацию. До окончания договора ее так и не удалось провести. Заказчик не хочет выплачивать гонорар за 2 состоявшиеся консультации. Правомерно ли это?

  • CIV9zmqGGAs
    .jpg
  • 9oqjAmJGjbE
    .jpg
  • bb7Xaqmi-bg
    .jpg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А сам договор можно увидеть?

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста! 3 из 4 страниц (на 4 реквизиты сторон)

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, если договором у вас предусмотрена оплата за одну или за две консультации, то не законно.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре указано - моя обязанность - проводить консультации, за которые я получаю фиксированную в договоре сумму. О количестве консультаций речи не шло, договор был рассчитан на год. Был пункт 3.3.2 - заказчик обязуется своевременно принять и оплатить выполненные работы.

Сначала, все оплачивали исправно, затем возникло это условие - пока не проведете завершающую консультацию, 2 последние не будут оплачены..

указанное вами говорит о возможности предъявления иска в суд.

Но нужно ознакомиться с договором.