116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обязан ли я явиться в полицию подписать протокол об административном нарушении?

Здравствуйте, вызывают в полицию подписать протокол об адм нарушении, и заплатить штраф. Имею ли я право не идти туда?

Приходила повестка по прописке.

09 Сентября 2016, 19:29, вопрос №1372745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
83
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

повестка приходит не просто подписать протокол, это уведомление о времени и месте возбуждения дела об административном правонарушении. В соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП рф. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленномпорядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Таким образом если вы уведомлены протокол может быть составлен в ваше отсутствие. тогда ваше право прийти и реализовать ваши права, предусмотренными ст. 25.1 коап рф, или не прийти. Но рассмотрение данного протокола об Ап и иных материалов дела по существу вы будете уведомлены дополнительно. Именно по результатам рассмотрения дела об ап вносится постановление либо о назначении административном наказания (в том числе и штрафа) либо о прекращении производства по делу об ап. Копия постановления также будет выслана вам по прописка если вы не явилась.

09 Сентября 2016, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут