160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить квартиранта по решению суда, если он не идет на контакт?

есть решение суда (в заседании представитель квартиранта признал иск в части выселения)но теперь на контакт квартирант не идет и ключей от железной двери нет, кроме того, не понятно в каком состоянии квартира, если самовольно её вскрыть то с кого потом спрашивать, акта приема передачи имущества нет? если вскрывать дверь то это будут убытки за мой счет?

09 Сентября 2016, 18:57, вопрос №1372715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Олеся!

Если решением суда квартирант выселен и он не исполняет добровольно это решение, нужно в канцелярии суда взять исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Судебные приставы могут с Вашим участием вскрыть квартиру, составить в этой связи соответствующий документ. Если обнаружится ущерб, причиненный, по Вашему мнению, квартирантом, его можно будет взыскать с него также в судебном порядке.

09 Сентября 2016, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Олеса
клиент, г. Новосибирск

спасибо, а вскрыть - это будет ущерб (взлом двери) и его можно взыскать? или это уже мои затраты? если в целом все будет не нарушено.

и еще а если решение будет обжаловаться (иск в части размера арендной платы удовлетворен частично), то и выселить его нельзя?

10 Сентября 2016, 08:57
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Исполнению подлежит только вступившее в законную силу решение суда. Если оно обжаловано, значит, вступит в силу с момента рассмотрения жалобы вышестоящим судом при условии, что жалоба не будет удовлетворена. Сходите в канцелярию суда и там Вам скажут, обжаловано или нет. Если нет и вступило в законную силу, делайте так, как я написал выше.

10 Сентября 2016, 18:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут