276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я подать документы на получение бесплатной квартиры, как многодетная мать?

Я являюсь многодетной мамой(трое детей).Проживаю в Спб 33года.Прописка постоянная у меня и у моих детей в 3х комнатной кв.(61 кв.м)Прописано 9 человек.Собственности нет.Муж (не является многодетным т.к. у него только два ребенка) постоянной прописки в Спб у него нет(временная регистрация по моему месту жительства на 5 лет)У него в собственности есть 3х комнатная квартира в Тверской обл. в деревне(где жителей можно по пальцам пересчитать) в аварийном состоянии.

Могу ли я подать документы на получение квартиры(бесплатной)?

09 Сентября 2016, 19:12, вопрос №1372713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34147
ответов
6803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

10 Сентября 2016, 06:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут