Какая форма справки для УДО о прописке по месту жительства супруги?

Моему мужу на суд по удо требуют справку, что я обязуюсь прописать его по месту моего жительства и заверить ее нотариусом, так как у него нету прописки. Подскажитете как ее написать и что это за справка. Местный нотариус говорит, что о такой слышит в первый раз. За ранее спасибо. Наталья

, наталья, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: "Какая форма справки для УДО о прописке по месту жительства супруги?"

Как таковой формы не существует. Для суда важен факт, что Вы гарантируете регистрацию мужа после условно-досрочного освобождения. Значит, нужна не справка, а Ваше письменное обязательство о регистрации по месту Вашего жительства в случае применения в отношении его условно-досрочного освобождения, удостоверенное нотариусом.