Возможна ли двойная ответственность?

Коллеги, подскажите?! Я правильно рассуждаю, если у моего клиента закончился срок административного ареста 06.11.2014 года, то протоколу от 22.11.2015 года его не могут привлечь к у/о по 264.1 УК? Это ли не ухудшение прав?

, Юлия Возненко, с. Верхневилюйск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Коллеги, подскажите?! Я правильно рассуждаю, если у моего клиента закончился срок административного ареста 06.11.2014 года, то протоколу от 22.11.2015 года его не могут привлечь к у/о по 264.1 УК? Это ли не ухудшение прав?
Юлия Возненко

Да не могут, так как Ваш клиент считается не привлекавшимся к административной ответственности

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.