1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Отклонение 1 части заявки за отсутствие конкретных показателей

Что за ОТКЛОНЕНИЕ ПО 1 ЧАСТИ - НАРУШЕНИЕ (п.2 ч.4 ст.67 Закона N 44-ФЗ) на аукционе

Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 100644994, номер в протоколе - 6, принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0280100001216000158. Электронный аукцион состоится на электронной площадке РТС-тендер (https://www.rts-tender.ru/) 12.09.2016 в 05:15:00 (по московскому времени). Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) В ходе рассмотрения первой части заявки с номером 6 Единой комиссией было принято решение об отказе в допуске участнику закупки к участию в электронном аукционе: в п.1,2,7,8 таблицы заявки участник закупки не предоставил конкретные показатели к поставке товара, установленные в части III документации об аукционе, прописав: «…и/или...»;; Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ)

09 Сентября 2016, 16:24, вопрос №1372573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите полностью предмет аукционной документации

09 Сентября 2016, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы должны были указать конкретные показатели, то есть без слов: или, не более, не менее и т.п.

Указание неконкретных показателей товара, когда документация требует конкретные (а она требует конкретные по «по умолчанию»), является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе. Или по другому для отклонения первой части.

09 Сентября 2016, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.