252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли заселиться в комнату дочь, если риелтор начал оформление?

Здравствуйте! Мы хотим купить дочери комнату в Екатеринурге.В данное время дочь снимает жылье.Риелтор начал оформление,и попросил50000руб.на оформление.Сейчас в комнате проживает cобственница бабушка.Риелтор сказал в течении 1 мес.найдет ей жилье .Но мы не можем платить еще 15тыс.за съемное жилье.Может ли в комнатуз аехать дочь7

09 Сентября 2016, 14:52, вопрос №1372480
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1147
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п.2 ст.223 ГК РФ, право собственности на недвижимое имущество у покупателя (а значит, и право пользования данным имуществом, т.е. проживания в жилом помещении) возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности. В Вашем случае оформление документов только еще началось, и государственная регистрация еще не произведена. Поэтому права вселиться в данную комнату по своему усмотрению (т.е. не спрашивая ничьего разрешения) у Вашей дочери пока что нет. Но если нынешняя собственница комнаты будет согласна поселить Вашу дочь в этой комнате (и только если она будет на это согласна!), то это будет возможно и до государственной регистрации перехода права (другое дело, что за проживание до момента госрегистрации старушка может также потребовать деньги).

С уважением, А.Д.Руслин.

09 Сентября 2016, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут