232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как зарегистрировать ООО, осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности?

Куда в настоящее время необходимо подавать документы для вступления в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

09 Сентября 2016, 14:19, вопрос №1372463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Регистрацию юр. лиц осуществляется ФНС РФ. Советую обращаться к профессионалам для составления необходимого пакета документов. Подробности либо 8-903-300-03-65, либо на юриствсамаре163.рф

12 Сентября 2016, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Самара

Разве ФНС? По ФЗ-230 от 03.07.2016 г. такого рода реестр ведет Федеральный орган "Исполнительной" власти уполномоченный правительством РФ.

12 Сентября 2016, 08:23
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Статья 2. Единая централизованная система налоговых органов состоит из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальных органов.

Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, в целях осуществления своей деятельности вправе создавать подведомственные организации в форме государственных учреждений либо унитарных предприятий. (Закон РФ от 21 марта 1991 г. N 943-I«О налоговых органах Российской Федерации»

12 Сентября 2016, 08:37
Дмитрий
клиент, г. Самара

Пояснительная записка

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 2 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ Правительство Российской Федерации постановляет:

1.Определить Федеральную службу судебных приставов — федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным вести государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и осуществлять федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр.

12 Сентября 2016, 09:01
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В первую очередь для создания юридического лица (независимо от деятельности) необходимо подавать документы в ФНС. А вот после уже все остальное.

12 Сентября 2016, 09:10
Дмитрий
клиент, г. Самара

Спасибо за ответы. Но вопрос в том куда подавать документы для вступления в реестр. В ФССП вообще не в курсе, что осуществляют(будут осуществлять с 2017г.) такого рода деятельность. Может кто сталкивался а то закон есть ФЗ230 а возможности исполнения нет.

12 Сентября 2016, 09:22
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Вам все ровно необходимо создать юридическое лицо. В управление ФССП пробовали обращаться? На ул. Урицкого 17 находится.

12 Сентября 2016, 09:34
Дмитрий
клиент, г. Самара

Юридическое лицо уже создано. Вот как раз там и не в курсе.

12 Сентября 2016, 09:37
96
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Закон только вступил в силу. ФССП начнет осуществлять свою деятельность по ведению реестра с 01.01.2017

12 Сентября 2016, 10:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут