120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать оставшуюся оплату за товар, если есть чек о продаже и подтверждение перевода части суммы?

Добрый день!

Нужна предварительная консультанция, есть законные способы решить проблему.

Клиент купил товар с устной договоренностью оплаты через месяц. Спустя два месяца оплатил часть суммы. На данный момент прошел год и три месяца, человек обещает доплатить сумму, но не оплачивает. У нас есть только чек о продаже, и подтверждение перевода части суммы. Что делать не понятно.

09 Сентября 2016, 13:54, вопрос №1372414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
478
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, т.е. по чеку оплата прошла полностью? Попробуйте получить от него письменное обязательство оплатить оставшуюся часть денег в определенный срок, при этом пропишите за какой товар и когда он был приобретен. Поскольку покупатель вряд-ли будет что-то писать самостоятельно, обязательство придется подготовить Вам самостоятельно. Утешает тот факт, что он не отказывается от оплаты. Попробуйте провести переговоры с ним о возврате задолженности с использованием видеозаписи — можно будет использовать в суде.

09 Сентября 2016, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Калуга

Алексей, добрый день!

Спасибо за ответ. По чеку товар пробит, видимо чек является якобы подтверждением оплаты. Есть онлайн-перевод на часть суммы и история смс с просьбами погасить долг. Человек к нам не приезжает, только обещает. Спасибо за рекомендацию, не уверенна, что человек что-то согласиться подписать, но попробуем.

09 Сентября 2016, 14:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут