Имеет ли право бывшая свекровь и ее сын настойчиво требовать видеть жилище, в котором живёт внучка?

Имеет ли право бывшая свекровь и её сын ( бывший муж), настойчиво требовать видеть жилище, в котором живёт её внучка. Настоящий супруг категорически против.

, Любовь, г. Саратов

Любовь, здравствуйте!

Имеет ли право бывшая свекровь и её сын ( бывший муж), настойчиво требовать видеть жилище, в котором живёт её внучка.
Любовь

Требовать от Вас они могут все, что угодно. По закону Вы не обязаны ничего им показывать и пускать в свое жилище.

Однако, они могут обратиться в органы опеки и попечительства и просить их провести обследование условий проживания ребенка.