Может ли сразу весь коллектив пойти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца?

Может ли сразу ( одновременно) весь коллектив и директор предприятия пойти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

согласно ст. 128 ТК РФ которая гласит

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по
его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению
между работником и работодателем.

таким образом возможно уйти всем. В изложенном вами случае должно быть соблюдена процедура предоставления отпуска согласно приказов на основании заявлений работников в которых указывается причина и время отпуска.

с уважением к ВАМ