344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли сразу весь коллектив пойти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца?

Может ли сразу ( одновременно) весь коллектив и директор предприятия пойти в отпуск без сохранения заработной платы на два месяца.

09 Сентября 2016, 12:28, вопрос №1372301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья

согласно ст. 128 ТК РФ которая гласит

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по
его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению
между работником и работодателем.

таким образом возможно уйти всем. В изложенном вами случае должно быть соблюдена процедура предоставления отпуска согласно приказов на основании заявлений работников в которых указывается причина и время отпуска.

с уважением к ВАМ

09 Сентября 2016, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут