316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли мама написать, есть ли у неё доля в доме мужа?

Мама зарегистрировалась с отчимом,когда у него была постоена коробка дома.Продав наш совместный с мамой дом ,они достроили дом отчима.Есть ли при жизни отчима у мамы какая -то часть законная в доме отчима,которую она смогла бы завещать ,тоже при жизни.У неё много вопросов ко мне по этому поводу,я ей не могу ни чем помочь.

09 Сентября 2016, 11:23, вопрос №1372235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

да, если дом достроен в браке, то мама может претендовать на долю в доме.Соответственно может завещать это имущество.

09 Сентября 2016, 11:40
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо.Только брак они заключили не сразу,а прожив вместе 5 лет,дом принят в эксплуатацию 1975 году ,а брак зарегистрирован 1976 году.Как раз в это время продан был наш с мамой дом.документов ,что мама продала дом у нас нет на руках.Нам наверно надо взять копии о продаже?А где?В архиве города?Или в кадастровой?

09 Сентября 2016, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут