528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Получение вида на жительство при наличии РВП

Получили РВП (.Дата принятия решения 02.05.2016.)

С это го числа следует отсчитать 6 месяцев, для подачи документов для получения ВНЖ? (Вид на жительство)

09 Сентября 2016, 11:36, вопрос №1372228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34027
ответов
6784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сначала нужно получить
разрешение на временное проживание (РВП), затем, в течение срока действия
разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований
иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство
подается иностранным гражданином в территориальный орган миграционной службы не
позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на
временное проживание.
При этом, до получения вида на жительство иностранный
гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на
основании разрешения на временное проживание.
Начните с обращения в миграционную службу вашего района.

09 Сентября 2016, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы все верно написали, учитывая что срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ рассматривается в течение 6 месяцев, а общий срок проживания по РВП должен составлять не менее года, то Вы сможете обратиться за поучением ВНЖ через полгода с даты оформления РВП.

09 Сентября 2016, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, здравствуйте.
Да, 6 месяцев можно отсчитывать с даты принятия решения о выдаче РВП, т.е. с 02.05.2016. Соответственно, после 02 ноября 2016 года можете подавать на ВНЖ.

12 Сентября 2016, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.