300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли гражданин Германии, купить недвижимость в Саратове?

может ли гражданин Германии купить недвижимость в Саратове

Что говорит сегодняшнее законодательство РФ по впросу приобртения дома с земельным частком или квартиры в России для гражданина Германии?

09 Сентября 2016, 10:25, вопрос №1372142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
925
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Статья 62 Конституции РФ
1. Гражданин Российской Федерации может иметь
гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в
соответствии с федеральным законом или международным договором
Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации
гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не
освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если
иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором
Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства
пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с
гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных
федеральным законом или международным договором Российской Федерац
ии. При приобретении недвижимости в РФ, для иностранцев нет никаких ограничений...
09 Сентября 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут