8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос со старым хозяином дачи, если он не дает разрешение на продажу?

Добрый день! я купила дачу в кооперативе там был долг по уплате на участке стояли троения. и когда я переписывала участок на свое имя председатель меня не предупредила что нужно было взять разрешение у старого хозяина на продажу и теперь "хозяин " вот уже 3 года ходит и предъявляет права на строения ( дом р-р 3х3 0 в которой не было света. печь я нанимала людей чтобы сделали. со дня переписки дачного участка прошло уже 4 года Как быть в такой обстановки?

Уточнение от клиента

Дачный участок не приватизирован. и за эти 3 года я уже очень много что сделала на участке. Он требует чтобы я ему вернула строение. А мне кооператив по уставу за не уплату более чем 3 года продал участок

09 сентября 2016, 03:43
09 сентября 2016, 03:39, Любовь Ивановна,
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Любовь!

Прежний владелец, как я понимаю, не только задолжал товариществу, но и не пользовался фактически своим участком.

И СНТ согласно уставу передало этот земельный участок Вам.

Вы добросовестный владелец и пользователь — внесли улучшения в строение, вложили средства и силы в обработку земли, в посадки.

В общем-то ситуация возможна разрешению лишь в судебном порядке.

Требует бывший земледелец свои строения? Пусть с иском в суд идёт.

И доказывает своё право на эти строения.

А Вы подадите встречные требования по взысканию с него вложенных в эту дачу средств.

Удачи!

09 сентября 2016, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если не дают разрешение на вывоз детей?
Здравствуйте!моя сестрат,ее муж и дети являются гражданами РФ, в данное время они находятся в Киргизской республике,муж сестры пьет водку и бьет сестру,сестра хотела бы вернуться в РФ но муж не дает разрешение на вывоз детей,есть ли какой то выход
15 ноября 2018, 04:29, вопрос №2167579, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если не дают разрешение на строительство магазина?
Не дают разрешение на строителство магазина а участок в аренде под капитальное строительство дана на 3 года уже год бегаю за разрешением аргументи такие типа селская администрация не законно дали участок в аренду
11 декабря 2017, 16:51, вопрос №1842320, Борис, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Отец не дает разрешение ребенку на оформление визы, можно ли урегулировать вопрос через суд?
Скажите пожалуйста, можно ли через суд решить вопрос с папой ребенка. он не дает разрешение на шенгенскую визу ребенку(для отдыха за границей с мамой). он просто не приходит к нотариусу.(все оплачиваю сама) Я ему звоню, мы договариваемся и он просто не приходит к нотариусу. Ребенку 14 лет. участия в воспитании не принимает. Спасибо.
12 июня 2017, 10:13, вопрос №1664771, Катерина, г. Тольятти
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, если не дают разрешение на строительство?
купили участок оформили все по закону 6 мес назад а сейчас узнали что по нашему участку проходит граница зоны отчуждения под дорогу для нового микрорайона хотя участок в собственности со слов соседей у них идет уже несколько лет тяжба с администрацией но продавец нам конечно же про это не говорил а нам теперь не дают разрешение на постройку дома как нам быть теперь
11 марта 2017, 12:44, вопрос №1567550, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если не дают разрешение в ГАИ забрать машину со штрафстоянки?
не дают разрешение в гаи забрать машину со штрафстоянки в казане. говорят что документы еще не пришли. и приходите завтра после обеда(когда накапает не мало) что можно сделать подскажите пожалуйста. денег пока хватает забрать, если затра то уже нет..
08 декабря 2016, 09:04, вопрос №1466953, Роман, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2016