212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как прописаться в новой квартире?

Здравствуйте! Я являюсь собственником 3х комнатной квартиры в 1/2 доле с внуком ( ему 11 лет) мне администрация города предоставила новое жильё в связи с программой сноса ветхого жилья. Теперь , прописаться в новой квартире нужно через нотариуса , которому надо уплатить несколько десятков тысяч за его услуги по новому закону ( никаких объяснений я в администрации не услышала на мой вопрос "за что?"). Я получаю пенсию 138000 , внук - несовершеннолетний + у меня кредит. Если у меня нет этих денег , меня не пропишут в новой квартире, а старую снесли - я - бомж?

09 Сентября 2016, 02:57, вопрос №1371910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Я получаю пенсию 138000, внук — несовершеннолетний + у меня кредит. Если у меня нет этих денег, меня не пропишут в новой квартире, а старую снесли — я — бомж?
Елена

Думаю, что тут вопрос не в регистрации Вас по месту жительства, а в совершении сделки, так как в Вашем случае сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению:

ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
09 Сентября 2016, 05:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут