288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сможет ли мой бывший муж через суд выписать нашего сына из своей квартиры?

Сможет ли мой бывший муж через суд выписать нашего сына из своей квартиры где он и его родной брат являются собственниками? Я с сыном живу в общежитии на 13 квадратных метрах и плачу за эту комнату ипотеку. Ходила в отдел опекунства, где мне сказали, что не дадут согласие на прописку, т.к. условия не подходящие. Еще он (отец ребенка) предложил прописать его в жилье своей матери (бабушки ребенка), но там очень не удобно с больницами да и отношения между нами ужасные. Так сможет ли папаша выписать сына, которому 10 лет и куда выписать? Спасибо большое.

08 Сентября 2016, 21:10, вопрос №1371765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16576
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

нет, Ваш бывший муж не сможет снять с регистрационного учета ребенка на основании п.4 ст. 31 ЖК, т.к. расторжения брака между Вами не отменят его обязанностей по отношению к сыну как родителя.

08 Сентября 2016, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут