Какую справку нужно получить в юстиции при продаже коммуналки?

Здравствуйте! Я хочу продать комнату в общежитии и для этого мне нужно разослать письма всем соседям перед продажей. Скажите, пожалуйста, какую справку я должен взять в юстиции перед всей этой процедурой? Спасибо

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Для того, чтобы распорядиться имуществом, надо быть его собственником. Подтверждающим право собственности документом является свидетельство о праве собственности, выданное регистрационной палатой. Имея этот документ, Вы в соответствии со ст. 250 ГК РФ письменно уведомляется всех участников долевой собственности о намерении продать свою комнату по конкретной цене. Если в течение месяца никто не купит или никто не отреагирует на уведомление, Вы можете продать свою комнату по цене не ниже предложенной дольщикам.