272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какую справку нужно получить в юстиции при продаже коммуналки?

Здравствуйте! Я хочу продать комнату в общежитии и для этого мне нужно разослать письма всем соседям перед продажей. Скажите, пожалуйста, какую справку я должен взять в юстиции перед всей этой процедурой? Спасибо

08 Сентября 2016, 19:43, вопрос №1371679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Иван!

Для того, чтобы распорядиться имуществом, надо быть его собственником. Подтверждающим право собственности документом является свидетельство о праве собственности, выданное регистрационной палатой. Имея этот документ, Вы в соответствии со ст. 250 ГК РФ письменно уведомляется всех участников долевой собственности о намерении продать свою комнату по конкретной цене. Если в течение месяца никто не купит или никто не отреагирует на уведомление, Вы можете продать свою комнату по цене не ниже предложенной дольщикам.

08 Сентября 2016, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут