Как выписать человека из квартиры,отбывающего наказание, без его согласия?

Как выписать человека из квартиры без его согласия? так он был женать моей умершей матери и отбывает наказание в тюрьме за убийство срок 9 лет освобождение в 2020

, Илларионов, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Как выписать человека из квартиры, отбывающего наказание, без его согласия?"

Снять с регистрационного учета можно будет только в судебном порядке. Для этого Вам нужно получить в суде копию приговора и, сославшись на него, просить суд признать утратившим им права пользования жилой площадью. Решение суда будет основанием для органов ФМС снять его с регистрационного учета. К исковому заявлению, кроме копии приговора, следует приложить справку из ФМС, подтверждающую наличие его регистрации на Вашей жилплощади.