Родственники моего прадедушки могли вступить в наследство за год?

Добрый вечер!Я не вступила в наследство,прошел уже год.Завещание утеряно.Родственники моего прадедушки могли вступить в наследство за этот год?

, елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

наследство можно принять 2-мя способами: подать заявление нотариусу или фактически

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

да, они могли принять наследство.